COMPAGNIE DES INDES. THÉIÈRE en porcelaine à décor... Lot 2
résultat :
Estimation :
COMPAGNIE DES INDES. THÉIÈRE en porcelaine à décor polychrome de colombes se becquetant, perchées sur un carquois. Frises de coquilles et entrelacs or. XVIIIe. Haut. 14,5, Long. 21,5 cm. (manques au décor)