COMPAGNIE DES INDES. SUITE DE 8 ASSIETTES octogonales... Lot 4
résultat :
Estimation :
COMPAGNIE DES INDES. SUITE DE 8 ASSIETTES octogonales en porcelaine à décor polychrome de fleurs et branches fleuries. L'aile à fond de cailloutis. XVIIIe. Diam. 22,5 cm. (égrenures, fêles à deux)