COMPAGNIE DES INDES, dans le goût de la. PAIRE... Lot 7
résultat :
Estimation :
COMPAGNIE DES INDES, dans le goût de la. PAIRE DE SAUCIÈRES couvertes et leur plateau adhérent en porcelaine à décor polychrome et rehauts or de fleurs et fruits et filets ocre. Petites anses latérales adoptant la forme d'une coquille stylisée. La prise figurant deux graines sur une terrasse feuillagée. XIXe. Haut. 14, Long. 25, Larg. 15 cm.