CHANTILLY. Petit FLACON en porcelaine tendre à... Lot 16
résultat :
Estimation :
CHANTILLY. Petit FLACON en porcelaine tendre à décor Kakiemon d'un oiseau perché sur un rocher et de branchages fleuris. Double filet en rouge de fer à l'épaulement et à la base. Marque « au cor de chasse » en rouge de fer. XVIIIe. Haut. 10,5 cm - Diam. 6 cm. Provenance : château du Blaisois.