PARIS. Petite BOÎTE de forme ronde en porcelaine... Lot 22
résultat :
PARIS. Petite BOÎTE de forme ronde en porcelaine à fond bleu de Sèvres et frises feuillagées or. Le couvercle émaillé polychrome de deux angelots musiciens signé Lefranc. Tampons sur couverte "Château des Tuileries", "Sèvres / LP / 1846" et "SV / LP/ 46". Dans le goût de Sèvres, fin XIXe - début XXe. Haut. 5, Diam. 9 cm.