TOURNAI. 33 assiettes en porcelaine à décor de... Lot 33
résultat :
Estimation :
TOURNAI. 33 assiettes en porcelaine à décor de solanées en camaïeu de bleu. 30 à bords chantournés ornés de côtes torses dont 18 présentant un décor de vannerie sur le bord de l'aile. Deux assiettes de forme ronde et une à bords chantournés. XVIIIe. Diam. 23,5 cm. (légères variations sur le modèle, rares égrenures)