MINTON. 11 pièces : - Deux TASSES et SOUS-TASSES... Lot 36
résultat :
Estimation :
MINTON. 11 pièces : - Deux TASSES et SOUS-TASSES à décor floral et réserve à fond rose réticulé, dans le goût de la Chine. - Deux TASSES et SOUS-TASSES. Fleurs et objets mobiliers, à l'imitation de la famille rose. - TASSE et POT à CRÈME. Oiseaux branchés, fleurs, (égrenures). - TASSE japonisante, oiseaux et bambous, (fêle au col). XXe.