ANGLETERRE. TASSE et SOUS-TASSE en porcelaine... Lot 37
résultat :
ANGLETERRE. TASSE et SOUS-TASSE en porcelaine à décor floral polychrome dans le goût du Japon. Marque "English Porcelain". XXe. Diam. de la sous-tasse : 14 cm. (fêles) JOINT : - SUJET en porcelaine polychrome figurant une plante fleurie en pot. XXe. Haut. 10 cm.(manques) - COUVERT D'ENFANT en os. XXe. Long. de la cuillère : 16 cm.