Lot n° 38

résultat :
Estimation :

PARIS. TISANIÈRE en porcelaine de forme trapézoïdale à riche décor polychrome et doré de scènes d'intérieur inscrites dans des entourages néo-gothiques. Quatre niches à fond or ornées de soldats en armure. Style Troubadour, première moitié du XIXe. Haut. 22 cm. (manques, dont le socle et accidents)