Lot n° 54

résultat :
Estimation :

BLOIS, ULYSSE. GRAND PLAT de forme ronde en faïence à fond turquoise, à décor ajouré et polychrome de réserves feuillagées et blasons aux pattes d'hermine. Le centre est orné de l'hermine couronnée. Signé : Ulysse, coquille, Blois, G. BRUNEAU BALON Sr de E. Balon. Diam. 44,5 cm. (restaurations)