BLOIS, ULYSSE. GRAND PLAT de forme ronde en faïence... Lot 54
résultat :
Estimation :
BLOIS, ULYSSE. GRAND PLAT de forme ronde en faïence à fond turquoise, à décor ajouré et polychrome de réserves feuillagées et blasons aux pattes d'hermine. Le centre est orné de l'hermine couronnée. Signé : Ulysse, coquille, Blois, G. BRUNEAU BALON Sr de E. Balon. Diam. 44,5 cm. (restaurations)