QUIMPER, HENRIOT. Deux COUPELLES en faïence à... Lot 59
résultat :
Estimation :
QUIMPER, HENRIOT. Deux COUPELLES en faïence à décor polychrome "au petit Breton". XIXe. Diam. 15 cm. (l'une égrenée sous l'aile) Provenance : Famille Hüe de Miromesnil, château de Latingy à Mardié (45).