LE RENIEMENT DE SAINT-PIERRE. Statuette en ivoire... Lot 140
résultat :
Estimation :
LE RENIEMENT DE SAINT-PIERRE. Statuette en ivoire tourné et sculpté figurant saint Pierre Apôtre tenant une clé, surpris par le chant du coq. sur un socle à doucine en ivoire et ébène. Travail ancien dieppois. Haut. 11 cm. Haut. totale : 16 cm (fissures, petit éclat au socle).