Lot n° 141

résultat :
Estimation :

SANTON de CRÈCHE NAPOLITAINE articulé figurant un vieil homme barbu en bois sculpté et peint. Bottes en velours cramoisi et galons or (usures). Italie, Naples, XVIII-XIXe. Sur un socle de bois de forme carrée. Haut. 45,5, Haut. totale : 48 cm. (usures, manques, sans vêtement)