VAISSELIER à cinq niveaux en noyer mouluré et... Lot 142
résultat :
Estimation :
VAISSELIER à cinq niveaux en noyer mouluré et sculpté. Il ouvre en façade par trois tiroirs. La traverse supérieure chantournée ornée de volutes feuillagées, fleurons et centrée d'un vase fleuri. La traverse qui reçoit les tiroirs est-elle sculptée de pampres de vignes et de rosaces. Poignées de tirages et entrées de serrure en laiton. Repose sur deux pieds patins. Travail provincial ancien. Haut. 198, Larg. 173,5, Prof. 40 cm (restaurations, transformations).