TABOURET rectangulaire en bois sculpté et doré.... Lot 160
résultat :
Estimation :
TABOURET rectangulaire en bois sculpté et doré. Il repose sur quatre pieds galbés ornés de feuillages et de têtes d'hommes barbus. Recouvert d'une tapisserie à motifs floraux. Style Régence, XIXe. Haut. 32, Long. 55, Larg. 43 cm. (accidents)