PETIT CANAPÉ en bois mouluré et sculpté de fleurettes... Lot 167
résultat :
Estimation :
PETIT CANAPÉ en bois mouluré et sculpté de fleurettes et enroulements, relaqué crème et rehaussé de peinture or. Il repose sur cinq pieds cambrés agrémentés de feuilles d'acanthe stylisées. Louis XV. Haut. 93,5 Larg. 121 Prof. 70 cm (importantes restaurations, 4 pieds antés).