PAIRE DE FLAMBEAUX en bronze doré. La base chantournée... Lot 169
résultat :
Estimation :
PAIRE DE FLAMBEAUX en bronze doré. La base chantournée et moulurée ornée de feuillages. Ombilic à décor de coquilles. Collet inférieur mouluré, supportant un fût balustre orné de cartouches rocaille, feuillages et volutes. Binet orné de feuilles d'acanthe. Bobèche circulaire à bord chantourné. Marqués sous la base "B / I". Style Rocaille, XIXe. Haut. 23,5, Diam. 13,5 cm.