Lot n° 173

résultat :
Estimation :

COMMODE à façade mouvementée en bois naturel mouluré. Elle ouvre en façade par quatre tiroirs sur trois rangs. Traverse basse chantournée et pieds antérieurs à enroulement. Garniture de bronzes feuillagés telle que entrées de serrure et poignées de tirage. Style Louis XV ancien. Haut. 86, Larg. 126, Prof. 60 cm (accidents, petits manques et restaurations)