TABLE DE MILIEU de forme rectangulaire ouvrant... Lot 174
résultat :
Estimation :
TABLE DE MILIEU de forme rectangulaire ouvrant sur les côtés par deux tiroirs en ceinture. Plateau en marqueterie de bois de couleur et os teinté vert à décor d'oiseaux, papillons et fleurs dans des entrelacs feuillagés. Repose sur quatre pieds galbés. Entrées de serrure et sabots en bronze ciselé. Travail européen du XVIIIe, dans le goût de la Hollande. Haut. 70, Long. 111, Larg. 74.5 cm. (accidents, restaurations et manques au placage.)