Clément MASSIER (Vallauris, 1844 - Golfe-Juan,... Lot 411
résultat :
Estimation :
Clément MASSIER (Vallauris, 1844 - Golfe-Juan, 1917), attribué à VASQUE sur PIÉDOUCHE à renflements à côtes - et sa STÈLE de forme rectangulaire à pieds de quatre griffons. Céramique émaux vert et brun - flammés, non signée. N° 648 607. Haut. 143, Diam. 52 cm. (petits éclats) Provenance : château du Perche.