Émile GALLÉ (1846-1904). TABLE À THÉ en marqueterie... Lot 416
résultat :
Estimation :
Émile GALLÉ (1846-1904). TABLE À THÉ en marqueterie à deux plateaux à décor de papillons sur fond de branchages fleuris. Quatre pieds à l'imitation du bambou. Signature florale. Vers 1900. Haut. 74, Long. 90, Long. 63 cm.