Lot n° 420

résultat :
Estimation :

DAUM NACY. VASE balustre à col renflé en verre multicouche à marbrure intercalaire jaune verte et brune. Décor peint de fleurs et feuilles d'ail rose sur fond paysagé figurant une étendue d'eau. Signé "Daum + Nancy". Haut. 31 cm. (petit éclat sous la base)