Lot n° 431

résultat :
Estimation :

WIHTE H.M. (XIXe-XXe) Japonaise à l'enfant. Sculpture chryséléphantine en bronze polychrome à patine verte et or, sur contre socle en onyx. Têtes, mains et pieds de l'enfant en ivoire. Signé. Circa 1920. Haut. avec socle : 36 cm. (petit accident à la coiffure)