Lot n° 448

résultat :
Estimation :

Charles SPINDLER (1865-1938), dans le goût de Couple d'oiseaux branchés. Panneau en marqueterie de bois d'essences variées figurant deux passereaux sur fond paysagé. Encadrement de frises de fleurs stylisées et torsades agrémenté de plaques de pomponne repoussé. Vers 1920-1930. 54 x 66 cm. (manques au pomponne) JOINT : PANNEAU, deux planches, en bois naturel sculpté en bas-relief d'un pic-vert branché dans un résineux. XXe. 42 x 97,5 cm.