Jacques ANDROUET du Cerceau
" Le premier volume... Lot 1
résultat :
Estimation :
Jacques ANDROUET du Cerceau
" Le premier volume des plus excellents bastiments de France, auquel sont designez les plans de quinze batiments, & de leur contenu ..."
Paris Jacques Androuet du Cerceau, édition de1576, in foilio
En feuilles double remontées - emboitage moderne
Manques et usures