Philibert DE L'ORME
Le premier tome de l'Architecture.
Paris,... Lot 2
résultat :
Estimation :
Philibert DE L'ORME
Paris, Frédéric Morel 1567. in-folio
Réedititon en fac-similé de la fin du XIXe siècle
Elle est illustrée de plus de 200 figures dans le texte et en pleine page
Reliure cartonnée
Petits manques et usures