Lot n° 2

résultat :
Estimation :

Philibert DE L'ORME Le premier tome de l'Architecture. Paris, Frédéric Morel 1567. in-folio Réedititon en fac-similé de la fin du XIXe siècle Elle est illustrée de plus de 200 figures dans le texte et en pleine page Reliure cartonnée Petits manques et usures