Auguste NICODEME, XVIIIe
Jean Nicolas de Brazy... Lot 10
résultat :
Estimation :
Auguste NICODEME, XVIIIe
Jean Nicolas de Brazy ancien conseiller honoraire au parlement de Metz peint à 83 ans faisant sa méridienne - l'an 1791
Dessin au crayon
Signé et daté au centre sur le coté gauche et titré en bas
40 x 32 cm