Blaise DALMAGNAC, XIXe
Portrait présumé de Léonide... Lot 26
résultat :
Estimation :
Blaise DALMAGNAC, XIXe
Portrait présumé de Léonide Marie Aimée Champanhet de Sarjas née d'Anycan
Dessin au crayon et réhauts d'aquarelle
Signé en bas à droite et daté 1840 - Porte au dos des indications sur l'identité du modèle
22,5 x 17,5 cm