Lot n° 184

résultat :
Estimation :

PUIFORCAT IMPORTANTE MÉNAGÈRE du modèle Noailles, en argent ciselé de style Louis XIV. Monogrammé. (240 pièces) Elle comprend : - Dix-huit couverts de table - Dix-huit fourchettes de table - Trente-six couteaux de table à manche en argent fourré et lame en inox - Dix huit couteaux à fruit à manche en argent fourré et lame d'argent - Dix huit couteaux à fromage à manche en argent fourré et lame en inox - Dix-huit couverts à poisson - Dix-huit couverts à entremets - Douze fourchettes à gâteaux - Douze cuillères à café - Deux pièces de service de table - Deux pièces de service à poisson - Deux pièces de service à salade - Deux pièces de service à glace - Une petite louche - Une cuillère saupoudreuse à sucre - Deux cuillères à sauce - Un pince à sucre - Une paire de ciseaux à raisin - Quatre pièces de service à petits fours Poids : 12 Kg environ Dans son coffret d’origine en bois à tiroirs.