Le Clairon Bronze à patine brune figurant un clairon à cheval sur une terrasse rectangulaire. Edition ancienne signée du profil barbu dans un cercle. Haut.: 51 cm- Long.: 60 cm- Prof.: 24 cm Sur un socle rectangulaire vert de mer de 7 cm de haut. Réparations à un étrier et au clairon. Peintre et sculpteur, il s'inscrit dans le courant du réalisme historique