Lot n° 16

CHARLES CUMBERWORTH (1811- 1852)

résultat :
Estimation :

Porteuse d'eau Bronze de deux patines figurant une femme de couleur au turban tenant un pot à eau, sur une terrasse ronde ornée de palmes. Edition ancienne signée sur la terrasse. Haut.: 67 cm Exposa au Salon de 1837 à 1848