Lot n° 23

Emmanuel Frémiet (1824- 1910)

résultat :
Estimation :

Saint Hubert Bronze à patine brune figurant un cavalier te­nant un étendard, sur une terrasse rectangu­laire. Edition ancienne titrée La Saint Hubert 1420 et signée sur la terrasse. Haut.: 62 cm; Long: 34 cm; Lag: 21 cm Sculpteur de style néo- classique, il fut un excellent sculpteur animalier naturaliste