BELLE SOUPIERE OVALE EN METAL DOUBLE Le couvercle... Lot 49
résultat :
Estimation :
BELLE SOUPIERE OVALE EN METAL DOUBLE Le couvercle à doucine présente un décor de feuilles d'acanthe et une graine à côtes tournantes. Deux anses doubles, sur piédouche ovale. Frises de rais de coeur sur le pourtour du couvercle et sur le piédouche. Monogrammée DL en un écusson. Début du XIXe siècle Haut.: 30 cm- Larg.: 47 cm- Prof.: 24 cm