Lot n° 14

résultat :
Estimation :

L'Art de la multiplication des grains, ou nouvelle méthode de cultiver et ensemencer les terres. Toulouse, Crosat 1765. in-12, xix-2 ff.-140 pp. Veau marbré, dos lisse orné (Rel. de l'époque). 2 mémoires sur la conservation des grains ont été reliés en fin de volume. Epidermure au plat sup.