Samovar Napoléon III en argent de style Rocaille,... Lot 147
résultat :
Estimation :
Samovar Napoléon III en argent de style Rocaille, poinçon Minerve, à décor de cotes torses, d'un cartouche monogrammé. Bec verseur en forme de tête de dauphin. Prises, pieds et robinet en ébène sculpté. Avec son réchaud. M.O: Bointaburet. Poids tel: 1 5