Dan Kran, Côte-d'Ivoire. Masque à mâchoire mobile... Lot 7
résultat :
Estimation :
Dan Kran, Côte-d'Ivoire. Masque à mâchoire mobile de style géométrique à patine brune sur fond d'indigo. Cette sculpture en bois lourd, très ancienne, comporte deux masques passeports sculptés sur les joues ce qui est atypique. Haut.: 24 cm