Hemba, Congo (RDC). Instrument de musique constitué... Lot 49
résultat :
Estimation :
Hemba, Congo (RDC). Instrument de musique constitué de trois graines enfilées sur un bâton dont le sommet est sculpté d'un personnage masculin. Belle patine d'usage. Haut.: 31 cm