Lot n° 45

résultat :
Estimation :

Cabinet en laque du Japon à décor de personnages sur fond de paysages floraux. Il ouvre à deux abatants découvrant onze tiroirs présentant des paysages d'architecture XVIIIème siècle Il repose sur un piétement en bois sculpté et doré à décor de chimères, fleurettes et feuilles d'acanthes H: 76 cm; L: 91 cm; P: 44 cm pour le cabinet H: 163 cm avec le piétement