Importante paire de vases en porcelaine monture en bronze doré à décor de paysages animés en réserve dans des encadrements de rinceaux dorés sur fond vert. Anses à l'imitation du bronze doré en forme de cornes d'abondance. Ils reposent sur un contre-socle en bronze Début du XIXème siècle Ils portent la marque au talon de Sèvres et la signature du décorateur VINCENT H: 50 cm Petits accidents et restaurations