Lot n° 85

résultat :
Estimation :

Régulateur de parquet en bois de placage marqueté de forme géométrique dans des encadrements. Riche ornementation de bronze ciselé et doré à décor de mascarons, têtes de lions, aiglons, feuilles d'acanthes, rinceaux et fleurettes XVIII ème siècle H: 231 cm Manques au placage, restaurations d'usage