Lot n° 101

résultat :
Estimation :

Bureau plat à toutes faces en bois de placage marqueté en feuilles dans des encadrements de filets. Il ouvre à trois tiroirs en ceinture, le plateau est ceint d'une astragale de bronze à écoinçons et repose sur des pieds cambrés Estampillé ROUSSEL Pierre ROUSSEL, reçu Maître en 1745 Epoque Louis XV H: 75; L: 157; P: 79