Lot n° 123

résultat :
Estimation :

Bureau en acajou et placage d'acajou à toutes faces ouvrant à neuf tiroirs, un vantail et une tirette. Il est surmonté d'un cartonnier à dix tiroirs entourés d'une galerie de laiton ajouré. Il repose sur huit pieds cannelés et fuselés et terminés par des sabots en bronze Epoque Louis XVI Petits accidents et manques H: 144 cm; L: 108 cm; P: 46,5 cm