Lot n° 174

résultat :
Estimation :

Bureau plat à toutes faces en bois de placage marqueté en feuilles dans des encadrements de bronze doré. Il ouvre à trois tiroirs en ceinture. Le plateau entouré d'une astragale de laiton et écoinçons, garni d'un cuir marqué au feu. Il repose sur des pieds cambrés terminés par des pieds griffes en bronze doré Epoque Napoléon III H: 77 cm; L: 140 cm; P: 81 cm