Lot n° 329

résultat :
Estimation :

ALLIANCE en or jaune sertie de neuf SAPHIRS (?) roses et six brillants. Taille 61. Poids brut : 3,3 g. Joint : - BAGUE en or blanc sertie d'un spahir (?) rose taille losange. Taille 53. Poids brut 2,6 g. - BROCHE noeud en or jaune sertie d'un saphi (?) rose, de brillants et de perles. Long. 52 mm, Poids brut 2,8 g. - ÉPINGLE en or jaune et brillant, figurant un joueur de base-ball. Long. 50 mm, Poids brut : 2,1 g. Poids brut total : 10,8 g.