PENDENDITIF PORTE-SOUVENIR en or jaune de forme... Lot 332
résultat :
Estimation :
PENDENDITIF PORTE-SOUVENIR en or jaune de forme ovale, le dessus articulé par une charnière, orné d'un noeud en applique avec une perle et quatre pierre rose (manque une pierre). Haut. 32 mm. Poids brut : 9.8 g. JOINT : CHAÎNE en or jaune à maille corde. Long. 67 cm. Poids 18,9 g. Poids brut total : 28,6 g.