Lot n° 359

résultat :
Estimation :

BAGUE de style NAPOLÉON III, en or rhodié, sertie d'un RUBIS taille ovale + 16 rubis taille calibré d'environ 2,05 carats agrémentés de 16 diamants blancs taille moderne d'environ 0,20 carat. Tour de doigt : 54. Poids brut : 6,40 g.