Lot n° 430

résultat :
Estimation :

BAGUE en or blanc, sertie d'une importante ÉMERAUDE (probablement de Colombie) taille émeraude d'environ 10,86 carats, épaulée de 2 X 7 diamants blancs taille baguette d'environ 0,75 carat. Tour de doigt : 54. Poids brut : 13,95 g.