MONTRE de poche en or jaune 18K (750 millièmes),... Lot 623
résultat :
Estimation :
MONTRE de poche en or jaune 18K (750 millièmes), le fond uni, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures et les minutes, fonction chronographe par poussoir au pendant, emmagasineur des minutes à douze heures, trotteuse à six heures, remontoir au pendant, balancier bimétallique à compensation, échappement à ancre empierrée. Diamètre : 5 cm. Poids brut : 91 g.