Lot n° 626

résultat :
Estimation :

REMONTOIR CHRONOMÈTRE d'homme en or jaune. Double cadran émaillé, le plus grand marqué des heures et chaque période de 5 minutes en chiffre arabes et gradué pour les minutes, le plus petit gradué pour les secondes et marqué pour chaque périod de 10 secondes en chiffres arabes. Mécanisme à spiral plat Philipps anti magnétique, 20 rubis signé derrière un verre Le Coultre et Etienne Bersot. Boitier gousset en or jaune uni. Diam. 50 mm Poids brut : 95,1 g.