REMONTOIR d'homme en or, à double cadran émaillé... Lot 627
résultat :
Estimation :
REMONTOIR d'homme en or, à double cadran émaillé signé "Chronomètre FELIX". Le grand cadran marqué des heures en chiffres romain et gradué pour les minutes, le petit cadran gradué et marqué en chiffres arabes pour chaque période de 10 secondes. La boite en or jaune monogramée BM, signée "E. Perrochon. Niort". Le mécanisme signé "Cretttiez". Diam. 4 cm. Poids brut 54,2 g.